<div id="a2wmj"><tr id="a2wmj"><mark id="a2wmj"></mark></tr></div>
        1. <div id="a2wmj"><tr id="a2wmj"></tr></div>

              新闻公告

              公告通知

              2019第七届中国·观澜国际版画双年展初?#28572;?#26524;

              来源:艺委会 发?#38469;?#38388;:2019-03-21 22:39:03

              2019第七届中国·观澜国际版画双年展初?#28572;?#26524;
              国外入围作品
              序号 姓名 作品名 国家或地区
              1 A Rahman Bin Mohamed  Awaken in the Middle of chapgoh midnight in Guanlan This ani't A dream Malaysia
              2 Aban Raza Kaniz Haider India
              3 Abdelsalam Salem Accumulation of time 5# Egypt
              4 Abir Arafeh Fossil Syria
              5 ADAM CZECH Heroon Grove Poland
              6 Adam Rake  Self Portrait  USA
              7 Adam Romaniuk Breakwater 2a Poland
              8 Adrian Ciszek no title 2 Poland
              9 Adrian Esteban Aja Mendez Filosofía del poder Mexico
              10 Adrian Hemming Mons Olympia United Kingdom
              11 ADRIANO CASTRO CHEVY IMPALA Brazil
              12 Agata Derda One Trick Pony Canada
              13 Agata Dom?a? Turbulencje Poland
              14 Agim Salihu DUSK 1 Kosovo
              15 Agnieszka ?akoma Selfmade City IIA Poland
              16 Agnieszka Lech-Binczycka The rock Poland
              17 Agustin Rolando Rojas The language of silence Canada
              18 AISHWARYAN K Trouble in Paradise India
              19 AKANKSHA SINGH INSEPARABLE BOND India
              20 Akawat Deeto The Folk Way of Past to Present No 11 Thailand
              21 Akimitsu Tamawake He lives Japan
              22 Aleksandra Koman The space  Poland
              23 Aleksandra Lasoń Space Structures XXIII Poland
              24 Aleksandra Prusinowska Turystka Poland
              25 Aleksandra Valchuk Albizia Ukraine
              26 Aleksey Veselovskiy landscape1, stop frame Russia
              27 Alfonso Alatorre García Un día despues Mexico
              28 ALJA KOSAR UNTITLED Slovenia
              29 amani city panoramic view Egypt
              30 AMIT SONI SAVE LIFE-1 India
              31 Ana Vivoda Traces 2 Croatia
              32 Anastasiia Zozulia Awareness (The wrong game) Ukraine
              33 Anastasiia Zozulia Pride and strength (The wrong game) Ukraine
              34 ANDREA SERAFINI 08:25 Italy
              35 ANDREA SERAFINI VIEW (IN REAL TIME WEATHER) Italy
              36 Andrew Kozlowski Untitled (Beachwood) USA
              37 Andrey Kalugin Madina Russia
              38 Andy Owen Riptide USA
              39 Angela Snieder Diorama 5 Canada
              40 ANITA Composition III Slovenia
              41 Anna Gawlikowska N° 2.2 Poland
              42 Anna Trojanowska RANDOMIZATION SCHEME_08 Poland
              43 Anne Starling Shangri-La Australia
              44 Anne Wolfers Why not? Belgium
              45 Ann-Kristin Källström Clean III-IV Sweden
              46 Anton Pavlov Substance 13 Russia
              47 Antoni Kowalski Change Poland
              48 Anukampa My Introduction on Water India
              49 anyelmaidelin Real = Virtual Cuba
              50 Aoife Layton Clash Ireland
              51 Apirat Rerkdee The Truth, Dimension and the truth No.2 Thailand
              52 Ariel Hernandez Palafox Repisa Mexico
              53 Arkadiusz Jankowski The Battle of Salamis Poland
              54 ARNON SUNGVONDEE Fracture Series no.12 Thailand
              55 Artur Masternak Difference and repetition Poland
              56 ASLIHAN URU? SEEN' 'GÖRüLDü' Turkey
              57 Avijit Roy Dialog India
              58 AWNI BODIES Iraq
              59 Aya Hatanaka(畠中彩) The Spectators Japan
              60 AY?EN ERTE Birdhouse Turkey
              61 AYSEN YILMAZ no name Turkey
              62 AYSIN AKAY KOMPOZISYON Turkey
              63 Bae, Nam Kyung City Stroll (?#38469;?#25955;策) South Korea
              64 BART?OMIEJ CHWILCZY?SKI Wilderness Poland
              65 Beata Filipowicz FIeld of Possibilities Poland
              66 belgin onar durmaz In lak'ech Turkey
              67 Bengt-Göran Flood Vitality Sweden
              68 Bengt-Göran Flood Vanitas Sweden
              69 Benjamin T. Cabrera Thoughts While on the Move Philippines
              70 Bernadette Madden Rough Sea 12.03 Ireland
              71 Bernardo Navarro Daytime Cuba
              72 Bert Menco Aleph-Beth Netherlands
              73 Betina Alicia Fictions of the absent body Argentina
              74 Bianca The Flow United Kingdom
              75 Birgitte Munk Milky ways, 1964 Denmark
              76 Bisserova Snejina Natura Sacra-II Bulgaria
              77 Blanca Nieve Macovaz Jugando en el bosque Argentina
              78 Briar Craig UNITY MAKES STRENGTH Canada
              79 Brooke Burrowes The Wind Carries it in its Belly USA
              80 Butowski Lukasz I like to splash a lot meaninglessly Poland
              81 CAI YU 祷过山下,天虞山前 Italy
              82 Capitana F CMYK masked blue chips_Georgia O’Keeffe: Jimson Weed/White Flower No 1, 1932 Germany
              83 Carlos Castañeda  SIERVA 2 Mexico
              84 Carol Mannas Venetian Guard (Series of 4)Bottom price noted for each piece unframed Canada
              85 Carole TEXIER Humans 7 France
              86 Caroline Koenders Disapearance Netherlands
              87 Catarina Braga 31°05'32.5"N 7°55'44.6"W Portugal
              88 Cathrine Alice Liberg My grandmother said it was bad luck to keep photographs of dead people I Norway
              89 Cennet Yünügül Shadow Turkey
              90 Chakrit Lapaudomloet The memory hole Thailand
              91 Chanchai Laorattanaruengchai You think am i therefore i am No.2 Thailand
              92 CHANDRASHEKHAR VASANTRAO WAGHMARE  CONTEMPORARY RAVANA India
              93 Chang Hoei, Cristene Island of Dreams (Island & Sea series) 梦幻岛 (岛屿和海洋系列) Singapore
              94 Charley Openshaw Split United Kingdom
              95 Chayasit Orisoon Children of Tai Dam Parent Thailand
              96 CHOMICZ Malgorzata SILENCE XII Poland
              97 chris d stewart Green Bird 1 USA
              98 CHRISIKOU KLEVES PRELUDE Greece
              99 Christiaan Diedericks Bloodroots II (Elegy: The Pretender) South Africa
              100 Christopher Nowicki Decisions/Keys USA
              101 Ciupa Nastazja The Shining Poland
              102 COLETTE CLEEREN RESONANCE ROOM IV  1/1 Belgium
              103 Constantin Jaxy Geo-Neo II Germany
              104 Craig Cornwall Time exception USA
              105 Cristiano Vettore Il grande mattino, tra i monti soffiano venti antichi Italy
              106 Csaba Lestyan Silence Romania
              107 Cynthia Back Andes: Urban Panorama #5 USA
              108 Cynthia Brinich-Langlois Rising USA
              109 Damon Kowarsky Galata, Istanbul Australia
              110 Dan Obana End of Cosmos Fort Japan
              111 Daniel Berman Loya American boy Mexico
              112 DANIEL W WELDEN DESTINY USA
              113 DARIO RAMIREZ "Parámetros dactilares I"(Fingerprints parameters I) Mexico
              114 DAWID ANDRZEJ ?AWICKI Idol 1 Poland
              115 Deanna Hitti Assimilation in blue Australia
              116 Desiree deRuiter Quiet eons Canada
              117 Desislava Hristova M45-Pleiades star cluster I Bulgaria
              118 Devrim Üz Arinma (Purgation) Turkey
              119 DI PIERI  GINO BANDAGE OBELISK Italy
              120 Dianne Fogwell Endure Australia
              121 Diego Lasansky Air and Simple Gifts USA
              122 Dilek Esentopaç No Name Turkey
              123 DIMO KOLIBAROV Impossible photos III Bulgaria
              124 Dina Nour El-Din the blue hole Egypt
              125 Divya chaturvedi samsara India
              126 Diyar Halabja Genocide Iraq
              127 Dominik Wlodarek Window, Gdansk, Shipyard, colour version I Poland
              128 Dominik Wlodarek Gdansk, Westerplatte, Northern Port, version II Poland
              129 Dominika Ziober-Krol CAVE CANEM III Poland
              130 Dorota Herbik Ex voto II Poland
              131 Dorota Nowak NGC_2019_05 Poland
              132 Dusan Pacúch Borders VII Slovakia
              133 Elena Karachentseva Bird shadow on the grass Moldova
              134 Eliska Devata Imaca Czech Republic
              135 eman hussin dark water  Egypt
              136 eman hussin dark water  Egypt
              137 Emily Duong Duet  USA
              138 Emmanuel Monzies Green Shadows France
              139 Emre ?nan One and Nine Square Turkey
              140 Enrique Figueredo Spiritus Gryphus Ara and Spiritus Gryphus Vultur  USA
              141 ENRIQUE GUADARRAMA SOLIS Notas sobre la luz y el tiempo II (Notes About Light and Time II) Mexico
              142 Eriko Suzuki her eyes Japan
              143 ESRA KAYKUSUZ no name Turkey
              144 Ethan Green ID Enmity USA
              145 ETIENNE   Luc Visual Thinking II Belgium
              146 Eva Toker Jawerbaum El Espejo 1/1 Argentina
              147 EWELINA KOLAKOWSKA 0401201707012017 Poland
              148 FA?ZE BOSTAN  Dogadan 1 Turkey
              149 Fantanariu Suzana Bread, earth, air (part 2 of a diptych) Romania
              150 Farhana Yesmin Changing With Time  Bangladesh
              151 Fatima Al Marri  Tameem United Arab Emirates
              152 Felipe Garcia Ripped walls 1 Colombia
              153 Feres Khoury House Brown  2 Brazil
              154 Fereshteh Mottaghi I Iran
              155 Fernando Aceves Humana Untitled( boar) Mexico
              156 Fernando Aceves Humana Untittled (frog) Mexico
              157 FLAISZMAN AU MIROIR (IN THE MORROR) France
              158 Florentia Oikonomidou The end of a Myth Greece
              159 Frances Valesco Guanlan Banhua # 4 USA
              160 Francesca Twelve Mouths (vostro) Italy
              161 FRANCISCO DOMINGUEZ-PENIS EL GASCO - CáCERES - SPAIN Spain
              162 Francisco Velasco Fernández M-28 Spain
              163 Frelih ?rtomir The Rain Slovenia
              164 Gabriele Bordignon  Title: Elevated in Black Italy
              165 GAYATHRI KASIREDDY 14th FEB India
              166 GAYATHRI KASIREDDY LUST FOR S_X ? India
              167 Gea Karhof Etrernal Love Netherlands
              168 Geoff Gibbons Morning Light,Qingshui Lane Australia
              169 GERGANA RAHNEVA THE GARDIAN II Bulgaria
              170 Gesa Puell Passages 1 Germany
              171 Giacomo Miracola Men don't get lost in the sea Italy
              172 GIANNIOS ALEXANDROS Now, you will see!  Greece
              173 Gielecka-Grzemska Katarzyna Falling Poland
              174 Gloria Palacio série végétation VI Canada
              175 Gloria Sanchez Hart Divine Circle Mexico
              176 Grace Myers The Memory 3 (回忆#三) Australia
              177 Hachmi Azza  L'inspiration   Belgium
              178 Hairy ghonim It is feminine Egypt
              179 Hana Lee The garden of consolation 1   South Korea
              180 HARUMI TANIAI 諸行無常 Japan
              181 Heather Party House 1 Canada
              182 Heather Party House 2 Canada
              183 Heather Muise Guardian Canada
              184 Héctor Omar Padilla Santacruz El movimiento palpitante del alma que se conduce en la perennidad  Mexico
              185 Hedieh Jafari  Hazard Iran
              186 Hendrik Faure dream of reason Germany
              187 Henri Aedui Untitled Belgium
              188 Henryk Krolikowski Body of Nature Poland
              189 Herman Noordermeer Me and two birds 1 Netherlands
              190 Hiroya Yasukochi After that '18 -prisoner Ⅶ Japan
              191 Holly de Moissac Femme Fatale: Reach, Repeat III Canada
              192 Horacio Efraín Manzano Durán Constructione Aeternam No.II Mexico
              193 Humberto Valdez Arquitectura Mexico
              194 Ian Brown Look On My Works United Kingdom
              195 Ichirow Tsubaki Into The Decaying Time  Japan
              196 Ieva Trinkūnait? Control yourself Lithuania
              197 Igor Zaidel Pegasus. Teutonic Romanticism. 飞马。 条顿浪漫主义。 Russia
              198 Ina Kaur Disconnected Attachment India
              199 Inga Jautakyte I look into infinity. Vol.2 Lithuania
              200 Irena Lawruszko Dark medieval times Ukraine
              201 Irina Kozub Echoes of the past Russia
              202 ISHU JINDAL Past, Present & Future India
              203 István Mórocz Rhythm I Hungary
              204 Ivana Flegar RED LINE Serbia
              205 Ivo Mosele Balance (Equilibri) Italy
              206 Jacek Machowski Czterdziesty siódmy widok zuzytego rozciagliwego wyrobu cukierniczego Poland
              207 Jaco Putker Interior No.57 Netherlands
              208 Jacomijn den Engelsen ZigZag (Rietveld Chair) Netherlands
              209 JAGJEET KUMAR RAI TODAT IN MY LIFE India
              210 Jakkee Kongkeaw Reedy Thailand
              211 Jamal A.Rahim Untitled Bahrain
              212 Jan Bazant ERBEN : VLASY Czech Republic
              213 Jan Davis The art of horticulture Ⅰ Australia
              214 Jan Moska?a Havoc Poland
              215 Jan Pamula GuanLan 2 Poland
              216 Janne Laine Reconstructed Memory Finland
              217 Jason REITTOM Le poids de l'ame France
              218 Jason REITTOM Deus Ex Machina France
              219 JATURON PANNAMPHUNG Grow Again Thailand
              220 JAVIERA MOREIRA ENCUENTRO DE LUCES Y SILLAS Chile
              221 JAYANT GAJERA MECHANIZED INSTINCT R-11 India
              222 JAYASREE GHOSH WINDOW India
              223 JEREMY BAJULAZ Anatomie coeur, poumon France
              224 Jerzy Pietruczuk Quantum tuning of the piano in the immediate vicinity of this Image 1 Poland
              225 jintu mohan kalita  Mochi1,mochi 2,mochi3,mochi4,(panel print)  India
              226 Jiri Kornatovsky Duo Czech Republic
              227 Jochen Kublik Unexpected Meeting Germany
              228 Johann Booyens Threshold South Africa
              229 John-Mark Schlink Sacred Site 2 USA
              230 Jorge Valdes Martinez I swear to tell each one of those stars Mexico
              231 Joseph Peller Club Crowd  USA
              232 Joseph SCHEER Arctia caja USA
              233 Josephine Okell Bounded Blue United Kingdom
              234 Jovana Uzelac Kazuar Serbia
              235 Jukka  Vänttinen Waterspirit Sweden
              236 Julia Beatrix Beer Off wall China:Sweeping Germany
              237 Julia Feliksa Wojciechowska Pokój 1 Poland
              238 julio varela A pasionate aproach to the same topics Spain
              239 JUNGHEE KIM story of life018-4 South Korea
              240 Justya Patecka Lasek Arkona Poland
              241 kabi Raj Lama Fragments Nepal
              242 Kacper Bozek Parental Control Poland
              243 Kalli Kalde I am Jackal Estonia
              244 KAMIL KOCUREK Arena 8 Poland
              245 Kamila Bednarska Fish Poland
              246 Kamila Kasprzykowska VII Poland
              247 kamruzzaman Global Warming-2 Bangladesh
              248 Kana Veradacha Reflection of Lighting Thailand
              249 Karen Margaret Dugas Hide and Seek #2 Canada
              250 Karol Szafran Strangers Again Poland
              251 Karuna Vishnu Maplekar Followed By Shadow - 2 India
              252 Katarzyna Dobrogowska The birth of the goddess Poland
              253 Katarzyna Nowakowska SUPER|UNIT Poland
              254 Katarzyna S. Jozefowicz Precariousness of life Poland
              255 Kaushik Gupta A True Story of The Past India
              256 Kavita Mehrotra Exist of Life-v India
              257 KEMAL YILDIZ Archival Documents-I Turkey
              258 Khadijat Magomedova Kamakhal Russia
              259 KIM EUN KYOUNG Afterimage South Korea
              260 KIM JIHEE Portrait 2 South Korea
              261 kimmy croonen lost frequency Belgium
              262 kitipong ngowsiri A Matter of Waiting Time No.6 Thailand
              263 KOLIPETSA VASILIKI SECRET NUMBERS Greece
              264 Kristof Giczy Navigare necesse est II Hungary
              265 Krzysztof Pasztu?a Painter too Poland
              266 KUKAWSKI Tomasz M. "Behind I" from the cycle RELATIONS Poland
              267 Kumara swamy Metamorphosis-XXXXXVIII India
              268 LAKSHMI KIRAN KASIREDDY King on Bird India
              269 Lancelott Belaunde  First day to freedom Chile
              270 Leandro Serpa Multiverso Brazil
              271 Lenka Vilhelmová Head of Joy Czech Republic
              272 LETICIA BURGOS PARALELL UNIVERSES Argentina
              273 Li Bond / Liena Bondare ILU - > STRANGE ATTRACTORS Latvia
              274 Lidia Galica Four quarters (part of the cycle) Poland
              275 Lidija Antanasijevic Fine Line United Kingdom
              276 Linda Whitney Red Fancy Shawl Dancer USA
              277 Lofman Katariina Birgitta Stage Ⅰ: Idea Finland
              278 Loreli del Carmen Ortiz Tenorio Acabados bamboo cocoon Mexico
              279 Low Khay Hooi 刘启晖 Invaders Malaysia
              280 Lubomir PRIBYL Bevelled Net Czech Republic
              281 Luigi Casalino Unreliable consultant Italy
              282 ?ukasz Koniuszy Habitable Structure Poland
              283 Lutomski Patryk No unification Poland
              284 Madhavi Jawale Transcendental India
              285 Magdalena Hanysz - Stefańska tree of life Poland
              286 Magdalena Niemiec untitled II Poland
              287 Magdalena Uchman Who is who Poland
              288 Maja Gajic Chestnut colored flows Serbia
              289 Ma?gorzata Stachurska GENESIS XIX - BODY Poland
              290 Ma?gorzata Stanielewicz The road to the South. Young forest II. Poland
              291 Malina Server hundred years of beauty Turkey
              292 Malwina Domaradzka Carpet No3 Poland
              293 MANFRED EGGER BELT AND ROAD I Austria
              294 Manuel Bernal Flores Hermandad Mexico
              295 Manuel Lau Masquerade's summer Camp# 10 Peru
              296 MARCELA MIRANDA TEMPO SOSPESO Italy
              297 Marcin Bialas Empty Egg 1 Poland
              298 Marcin Hajewski Induction I Poland
              299 Marcin Piotr Surzycki Lapidarium A Poland
              300 marco turnover of change Italy
              301 Marco Useli The boxer Italy
              302 Marcos Vidal Font VENENO (Poison) Spain
              303 Marek Zajko Partagenicus 2 / version 3 Poland
              304 Maria Barańczyk SILENCE Poland
              305 Maria Barańczyk HYDRO Poland
              306 Maria Elena Vial Claro Wu wei Chile
              307 Maria Florencia Loza Caballero Argentina
              308 MARIA PROVATIDOU Last Supper Greece
              309 Maria Teresa Williams ¨Bar Code¨ Chile
              310 Maria Zwolińska internal space Poland
              311 Marie Chantal Biela Melodie  Ⅱ Belgium
              312 Marieke Van Loon Untitled Belgium
              313 Marija Andjelkovic States of Transition XV Serbia
              314 Marija Lopac Moonlight and cats Croatia
              315 Marine Ky The Gap: That which is subject to decayⅠ Cambodia
              316 Marjorie Tomchuk Red Basket Weave USA
              317 Marnix Everaert leibniz's enigma Belgium
              318 Martha Muñoz Aristizabal Construccón del extravío III Mexico
              319 Martin GARCIA-RIVERA Mutiladas y silenciadas Puerto Rico
              320 Martina Gracin Jajce I Croatia
              321 Martyna #tez_3 Poland
              322 Md. Boni Adam Composition Bangladesh
              323 MD. RAFIQUL ISLAM  Transformation Bangladesh
              324 Mehdi Darvishi Centenary I Iran
              325 Mehdi Darvishi The Extended Night Iran
              326 Mercedes ROGLA GUIZY our paradise Spain
              327 MERVE Unheimlich Turkey
              328 Mettrai Pongchomporn Our Pattern NO.2 Thailand
              329 MICE JANKULOVSKI FORMS of VENICE C I-IV-V Macedonia
              330 Michael Agnew RSA (MA RCA) Mutter Eule United Kingdom
              331 Michael Barnes Tending to Critical Matters USA
              332 Michal Novák Gustav Mahler Czech Republic
              333 Micha? Rygielski Mroczny Sen/The Dark Dream Poland
              334 Mieke Robroeks De ophoping Netherlands
              335 MIKHAYLO KRASNYK One title  Ukraine
              336 Milena Vasojevic A moment of careful observation at lakeside Serbia
              337 Milos Jovanovic Goldschmidt Serbia
              338 Mina Rakidzic Hakka Dwellings Serbia
              339 Miriam Torralba Cortes las viejas leyendas regresarán a tomar su lugar, una vez mas Mexico
              340 Mirjana Tomasevic Vortex Serbia
              341 Mishe Zoran Tie Silencer I Bulgaria
              342 MIYOKO FUJII I'm sleepy ! Japan
              343 mohamed eltohamy Superstitions Egypt
              344 MOHAMMED FAKHRUL ISLAM MAZUMDER Breath life into beauty  Bangladesh
              345 Morgan Wedderspoon PROTECT YOURSELF Canada
              346 MOUTTET Isabel Mémoires I, II, III France
              347 MUHAMMET FAT?H GÖK Crowded IV Turkey
              348 MUHAMMET FAT?H GÖK Today, These Times Turkey
              349 Munkhzul Bum—Erdene Neuroaesthetics No.1 Mongolia
              350 Mychael Barratt Brief History of Love Canada
              351 Myles Calvert W.W.McQ.D? (What Would McQueen Do?) Canada
              352 Nan Mulder Metamorphosis Netherlands
              353 Natalia Kiš Height Serbia
              354 NATTAKAMON TANGTANAPHONG Take a break  No.1 Thailand
              355 Nelson Plaza anatomy lesson Chile
              356 Nidchasit Toolputta Opposite Home Thailand
              357 Nikola Radosavljevic Wind that shakes the barley Serbia
              358 Nikolina Dzhanovska Heritage I Bulgaria
              359 Nilanjan Das That's all folks India
              360 Nilgün Ata 98 Turkey
              361 Nilgün Alt?nt?? the light of the enlightenment Turkey
              362 Nilgun KILINCASLAN The secret of the deep Turkey
              363 Nurayah Sheikh The Dragons Dance Pakistan
              364 Oksana Vronska  CONTEMPLATION 1 Latvia
              365 OLEG MIKHAILOV Cradle Boat Russia
              366 Olesya Dzhurayeva Blue my sky 7 Tajikistan
              367 Olga Babak from the seria "The Changeable reality" Ukraine
              368 Olga Mularczyk Intuitive, unintended images Poland
              369 Olga Zukowska Wyjscie/Exit Poland
              370 ORLANDO Sehnung (Fragment III) Germany
              371 Orna Hatzor War is a Frightening Thing Israel
              372 Ourania Fragkoulidou In God we trust Greece
              373 oziel alfonso muñoz martinez Intersección No.      libertad figurativa y cuidado de las mascotas Mexico
              374 oziel alfonso muñoz martinez Intersección No.      La moral, el tiempo y la senectud. Mexico
              375 PAIN Marie-Do Frontières France
              376 Pamela Aldridge Albatross in the Room  United Kingdom
              377 Panagiotis Ferentinos Apollo 1 Greece
              378 patipon supanpong Traces of life No.7 Thailand
              379 Patricia Le Roy Ayer (Yesterday) Chile
              380 Patrycja Podko?cielny Sorrow Poland
              381 Paulina in sauna Poland
              382 Paulina Bobak Love Wiktor Poland
              383 Paulina Jaworowska dreaming thoughts Poland
              384 Pavel Celkoski SACTY ARE THE TEAR OF THE SEA Macedonia
              385 Pavel Mora volcanic configuration Mexico
              386 Pawe? Delekta Chess II Poland
              387 Pawe? Siod?ok Her body Poland
              388 Pawe? Tajer Daughter of Jephthah Poland
              389 PETER LAZAROV PHERES Bulgaria
              390 Petra Kallio Light to the darkness Finland
              391 philip dare swansong United Kingdom
              392 Pimpaporn Changtobtang  The value of beauty Thailand
              393 Piotr Czy? Integration Poland
              394 Pit Wagner Atelier 3 Luxembourg
              395 Piyangkoon Tanvichien Lady - Flower - the Birth of a New Life 8 Thailand
              396 Pontakorn Nunsai Motionless of The Horse No.2 Thailand
              397 Prabhakar Alok Searching for peace-II India
              398 Priyoum Talukdar THE FRESHNESS OF MY CULTURE; SINCE 1449A.D. India
              399 Promud Boruah LIFE VI India
              400 PULKER Ulrike GHOST NETS - HEARTBOMBS Austria
              401 Rachel Ramirez Roadkill rabbit United Kingdom
              402 Radoslav Rakela carpinteros Chile
              403 Rafael Gil Topography of the Wall Argentina
              404 Rafael Iván Hernández Vejigante Puerto Rico
              405 Rafa? Urbański HQR-036 Poland
              406 RAHUL DHIMAN DAILY LIFE India
              407 RAJAT SUBHRA HALDER METAMORPHOSIS India
              408 Ralph Kiggell Tai Tan Bay United Kingdom
              409 RAMENDRA NATH KASTHA ANOTHER KIND - I India
              410 RANIA SCHORETSANITI Abelos Greece
              411 RATTANA SUDJARIT The way of harvester No.4 Thailand
              412 Rebecca Child Devon Hills 1 United Kingdom
              413 Renata Gogol Sofia V Poland
              414 Rhi Moxon  Dragonfly Girl 1 United Kingdom
              415 Rik Buter etching 03 state VII Netherlands
              416 RITA DEMATTIO Enigma 1 Italy
              417 Robert Hague Colossus (after Goya) Australia
              418 Roberta Lozzi Untitled Italy
              419 Roberto Rodríguez double personality (inconsciente XII) Mexico
              420 Roman Romanyshyn Hexagon (Library by J. L. Borges) Ukraine
              421 Roman Sustov Reactor Belarus
              422 Rosaria Scotto Un altro corpo-Another body Italy
              423 Roslyn Kean Weaving Ancestral Voices 1 Australia
              424 Rowaeda Lamia(Yazidi's Girl) Iraq
              425 Ryuta Endo presence/torso-III  Japan
              426 saad ahmad Untitled Pakistan
              427 saad ahmad Meeing of Mentors Pakistan
              428 SAKAI MINORI Pet bottle of cap Japan
              429 SAKAI MINORI Square sashimi   しかくいお刺身 Japan
              430 Salmon Lights France
              431 Samira Zamani The one I know Netherlands
              432 Sandro Red Bowl Italy
              433 Sanja Tomic material form and spiritual substance Serbia
              434 Sanja Tomic little piece of heaven Serbia
              435 Sara Carrillo From series INNER, 00.08 Poland
              436 Sarah Epping Pangea Poland
              437 Sasha Bitzer Orienteering  USA
              438 Satayu Nilkosit Stay Thailand
              439 Sawada Yuichi Keeping in touch with pinetrees 2018-5 Japan
              440 Sean Hanrahan Apollinariya Ireland
              441 Sean P. Morrissey Pile #6 (Schumacher) USA
              442 SEM?H Factory And Shade XII Turkey
              443 Seong Cho Moment seizedme, I seized the moment VIII Australia
              444 sercan koçak Yellow and Grey Turkey
              445 Serena Pagnini Il banchetto II Italy
              446 Serena Smith Dougong 1 United Kingdom
              447 Sergei Tsvetkov PACAZZO  II USA
              448 SER?FE SEN AKKAS Balance of Nature Turkey
              449 Sevdalina Prodanova Dolphin riders 1 Bulgaria
              450 shahnaz Call of nature Azerbaijan
              451 Shalini Navrasa-l India
              452 Shan Jia Every Summer of The Psat Belgium
              453 Shino Kazuo 志野和男 Core-1 {核-1} Japan
              454 Shivam Pawar Two Porters India
              455 SHIVAYOGI.R.ANNANAVAR NO TITLE India
              456 Shraddha Tiwari World of Lines VI India
              457 Sillvana Blasbalg In Focus Argentina
              458 Silvana Martignoni A suspended space Italy
              459 Simion Zamsa Guardian angel artist I Moldova
              460 Simone dos Prazeres Ma?tre Corbeau Portugal
              461 Smorodin Artem Face the sea Ukraine
              462 Snezana Petrovic Svevid’s Mission Serbia
              463 Sofia Renganeschi un po' tronco, un po' natura, un po' poesia Italy
              464 Sohee Kim How to spend a vacation South Korea
              465 Song Xin Depth USA
              466 Spencer Power Maiella Mountain no 6 United Kingdom
              467 Sreelekha Adak Perception of fantasy India
              468 Stachowiak Magdalena Planetoid (3836) Poland
              469 Stanislav Bojankov Sub-statio-II Bulgaria
              470 STEFANO LUCIANO L'aspettativa che volevi Italy
              471 Stephanie Navon Jacobson Gingko Leaves USA
              472 Stephen Lawlor England's Dreaming Ireland
              473 Summaiya Khan Ijtam e Zide Naqash o Nigar (Opposite art combine together) Pakistan
              474 SUNRHINLEE Bugahyeon-Dong1-1 South Korea
              475 Supattanawadee Muanta “Gender Bending” NO.6  Thailand
              476 Surasit Samrong The Song of Sympathy Thailand
              477 Syahrizal Pahlevi Rekonstruksi Van Gogh X Indonesia
              478 Syahrizal Pahlevi Rekonstruksi van Gogh XI Indonesia
              479 Takako Ishikawa(石川丘子) pattern-landscape-5 Japan
              480 Tamar Asass Together Israel
              481 TAN Chwee Seng Arias 咏叹调 (9 pieces) Singapore
              482 Taro Takizawa Yugure Illumination Japan
              483 tarun sharma helplessness inside my home India
              484 Teerawoot Com-on Klangbangkaew Temple Thailand
              485 Telma del Carmen Castro Ser Supremo Argentina
              486 Teodor Asenov  always remember you Bulgaria
              487 Teppong Hongsrimuang THE HOUSE OF THE URBAN DEVELOPER2 Thailand
              488 Teppong Hongsrimuang THE HOUSE OF THE URBAN DEVELOPER1 Thailand
              489 Teresa B. Frodyma Chaos obliczeń / Chaos of calculations Poland
              490 Teruyo Sato Friend's Friend - Cigarette Japan
              491 Thammasin Darunkan The Space of Unrealistic Life IV Thailand
              492 Thanaporn Anyamaneecharoen Let's go party Thailand
              493 Thy Nguyen Landscape with train Vietnam
              494 Tibor Egyed ” 7 ∶ 5 ? Hungary
              495 Timar Adrian M.L.R.-233 Romania
              496 Tina Wohlfarth JANUS I Germany
              497 Tinnakorn Kasornsuwan Countryside Symbols 5 Thailand
              498 Todor Ovcharov Value Added II Bulgaria
              499 TODOROV Aleksandar MANNEQUIN_2 Bulgaria
              500 Tomas Zemla Testimony of minimalism man touched land V, Testimony of minimalism man touched land VI Slovakia
              501 Tomas Zemla Testimony of minimalism man touched land VII, Testimony of minimalism man touched land VIII Slovakia
              502 Tomasz Barczyk Art Lyer - move your body Poland
              503 Tomasz Chudzik Subjective Relations AB Poland
              504 Tomasz Matczak Dnienie / Dayburst Poland
              505 Tomasz Winiarski Perpetuum mobile: XCVI Poland
              506 tomoko suzuki My Body Japan
              507 Tony SOULIE Landscape France
              508 TRIBHUVAN KUMAR ANIMISM India
              509 TRIBHUVAN KUMAR POSSESSION OF LIFE India
              510 Tsvetelina Spiridonova Waterfall lady Bulgaria
              511 Tural Alone Azerbaijan
              512 Ulyana Turchenko Moonrise Ukraine
              513 Upneet Kaur Mair Procession India
              514 Vaida Docklands: Grand Canal Square Lithuania
              515 Valdeta Vuciterna Compostion II Albania
              516 Vania Valkova blue-black-noise-level-cut-h-elements / MB-ISNOT-MB Bulgaria
              517 Vasil Angelov Cinderella Bulgaria
              518 VELIKO MARINCHEVSKI Lotus Pond by Moonlight II       Bulgaria
              519 Venugopal V G THE CARRIER India
              520 VERMEIRE MANUEL THE CEASEFIRE Belgium
              521 Vibeke Jerichau Space IV. 1. Denmark
              522 Víctor Manuel Hernández Castillo Soy todo soplo en tiempo de penuria Mexico
              523 Victor Popov Smashiki Ⅱ Bulgaria
              524 VÍCTOR RÍOS UTOPíA I Mexico
              525 Victoria Bilogan Series ‘so we meet again’’Dyptich “LifeLine” Australia
              526 Vignaud Storm France
              527 Vimonmarn Khanthachavana Pincusions in Painscape   Thailand
              528 vinayak  men with India
              529 Vinicius Libardoni Red Road Flats Brazil
              530 Vishakha Apte Untitled India
              531 Vladimir Vereschagin SHIP RUSYA Russia
              532 Vojislav Nik?evi? Morana Serbia
              533 Watanai Magate Caused by pain. II Thailand
              534 Weronika FAJERSKA The Leap Poland
              535 WIESLAW HALADAJ PERPENDICULAR DAWN Poland
              536 WINCZEK Katarzyna Mappa XIII Poland
              537 Witold Zar?ba Typography of freedom?_49_Smiert Faszistom Poland
              538 Wongsatorn Tanapathomsinchai belief no.2 Thailand
              539 wonsik, jeong natural drawing-1 South Korea
              540 XIAO HAN Four Divine Beasts In China-Azure Dragon Japan
              541 ximena lecaros villarroel Mujer salpicada, Splashed woman Chile
              542 Yada Sartnok Mystery beauty Thailand
              543 Yagi Fumiko(八木文子) Kiki Japan
              544 Yara ELfakharany The Myth  Egypt
              545 Yasmeen Zahra Salman Mera Baagh Pakistan
              546 YE??M ÖNDE ETCHING Turkey
              547 YOKO IIDA SOUSEI Japan
              548 yoko suzuki tie B(結ぶ B) Japan
              549 Yoshikatsu Tamekane Four Seasons -Autumn- Japan
              550 yoshio IMAMURA The sun Japan
              551 yoshio IMAMURA The moon Japan
              552 Yuji Hiratsuka Desiree Wings Japan
              553 YUKO SASAI Camino de las flores Ⅰ Japan
              554 Zdzislaw Mackiewicz 20181126182243-4950657-PL Poland
              555 Zenon Burdy 5 days on the Lake 2 Canada
              556 Zhaoyang Zeng UNTITLED-CANDLES USA
              557 Zosja (Irina) Leutina Winter street vendors 3 Russia
              558 Zsuzsanna ARDÓ The Glacier Strikes Back United Kingdom
              国内入围作品
              复评送件注意事项:
              请初评国内入围作者于2019年4月4日前,将原作寄至地址:深圳市龙华区观澜街道裕新路125号中国版画博物馆。?#26102;啵?18110,收件人:卢婷,电话:13684979428。
              原作无须装框,请打印报名表并亲笔签名随作品一同?#22987;摹?/strong>寄送请妥善包装并上保险,选择安全的物流公司通过特快专递?#22987;模?#38450;止?#22987;?#20013;破损遗失,如在运输过程中发生作品损坏,组委会不承担责任。
              参评作品必须为公布的入围作品,?#22351;?#26356;换。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的?#22987;摹?#20445;险、安全等一切后果自负。特此声明。
              序号 姓名 作品名 省份
              559 安静波 寂静生长之二 宁夏回族自治区
              560 敖高娃 印象· 草原 内蒙古自治区
              561 柏发 凹地 陕西省
              562 边宏强 湖南省
              563 蔡鸿君 无象无界37 上海市
              564 蔡丽辉 横滨玛丽 四川省
              565 蔡瑶瑶 残荷 云南省
              566 蔡远河 英雄·掣 广东省
              567 曹丹 偶遇 湖?#31508;?/span>
              568 曹芳 走过高高的山岗 湖?#31508;?/span>
              569 曹俊伦 忆江南 · 瞬息  江苏省
              570 陈国毅 隐喻的风景 浙江省
              571 陈海燕 经纬线之一 四川省
              572 ?#38470;?#32874; 聚物-散热片 重庆市
              573 陈茹 湖?#31508;?/span>
              574 陈婷婷 遥远的歌 贵州省
              575 陈湘宁 你的选择 湖南省
              576 陈小凤 生.发No.1 广东省
              577 陈一玮 黑龙江省
              578 陈宇韵 隐匿者札记0 广东省
              579 陈宇韵 隐匿者札记01 广东省
              580 陈钰婷 拷贝 北京市
              581 陈苑璇 围屋逸?#20998;?#31435;夏 广东省
              582 程淑娟 群组·一 广东省
              583 初艳淼 景观·石 浙江省
              584 崔尚华 路漫漫-一 内蒙古自治区
              585 代君 高铁过俺家 黑龙江省
              586 戴斌 徽风行吟 四川省
              587 邓海苗 心?#23478;?#38271;·忆 湖南省
              588 邓胜杰 转换与生成 广东省
              589 丁吉祥 秋的故事 湖南省
              590 杜小全 乐水——奔 湖?#31508;?/span>
              591 杜怡蒙 逝去的风景之三 贵州省
              592 ?#25991;?/span> In Living 1 广东省
              593 范东明 戏·山水系列-4 山东省
              594 方舒韵 新?#35760;?mdash;夕阳落 广西壮族自治区
              595 方伟 九宫图 之八 福建省
              596 冯宝珠 澳門東望洋燈塔 澳门特别?#22995;?#21306;
              597 付百川 渐远的记忆.2 黑龙江省
              598 傅玉婵 思维的摹本 安徽省
              599 高朝敏 乐土·牧歌图 云南省
              600 高哲 传统搓澡术操作范例 浙江省
              601 郜?#28572;?/span> 时代产物Ⅵ 云南省
              602 葛贵勇 贵州省
              603 宫建国 逸秋 湖?#31508;?/span>
              604 巩克青 风景之三 山东省
              605 顾亦鸣 青山如黛 广东省
              606 管庆恒 一切?#38469;?#24320;始? 重庆市
              607 郭什么 The chocolate 北京市
              608 韩清 时间在水里 陕西省
              609 韩荣 我在美院的日日夜夜 广东省
              610 韩旭东 自东向西 河?#31508;?/span>
              611 韩旭东 ?#34903;?/span> 河?#31508;?/span>
              612 何吉庆 广西壮族自治区
              613 何琳 无果 陕西省
              614 何三青 非水非水之九 湖?#31508;?/span>
              615 何诗意 掩盖19.2.19 湖?#31508;?/span>
              616 红雪飞 斗牛记 广东省
              617 侯超 大好河山 云南省
              618 侯放 秘境 山东省
              619 胡才胜 忽略的寓言?之一 贵州省
              620 胡才胜 领带 贵州省
              621 胡源明 蜕变 广东省
              622 胡源明 无题 广东省
              623 扈金娥 集芙为裳 上海市
              624 ?#24179;?#19968;  夏  吉?#36136;?/span>
              625 黄琳 生生之谓易 贵州省
              626 黄睿洋 枝桠交错 四川省
              627 黄泰华 黑龙江省
              628 黄小木(黄小玲) 金色仳离 天津市
              629 黄泽峰 难忘的激情岁月 湖南省
              630 贾婧毓 游离的海龟 广东省
              631 贾永占 素纱禅衣  贵州省
              632 江思维 外公的散文诗(一) 湖?#31508;?/span>
              633 姜爱英 方圆奏鸣曲 山东省
              634 蒋艳玲 黄昏饮马傍交河 内蒙古自治区
              635 金洪钢 2019 重庆市
              636 金双林 吉祥 浙江省
              637 金炫辰(Hyun-Jin KIM) 無盡的旅程#32 台湾省
              638 金?#24187;?/span> 一出好戏·将军 湖?#31508;?/span>
              639 郎朗 烛光 广东省
              640 黎谷香 频频相聚·壹 广东省
              641 黎佳宜 夜的阴影  系列之三 广西壮族自治区
              642 李斌 那片不在的林 云南省
              643 李冰莹 广东省
              644 李灿 暮光系列之二 云南省
              645 李芳 夏有凉风之十 湖?#31508;?/span>
              646 李昊 风中印象系列一 陕西省
              647 李恒 远方的宿营地 江苏省
              648 李宏 昨日遗梦——盛宴 贵州省
              649 李华英 心象·风景 吉?#36136;?/span>
              650 李吉 遗逝的风景系列5 云南省
              651 李京焕 Scene 18-2 吉?#36136;?/span>
              652 李军 ?#32428;?/span> 湖南省
              653 李俊锋 不属于这里的红 广东省
              654 李俐 守望 广东省
              655 李楠 破茧化蝶系列之九 山西省
              656 李秋实 时代碎片之三 辽宁省
              657 李秋实 静谧的山 辽宁省
              658 李瑞 乡愁系列 山西省
              659 李诗乐 轨迹空间II 江西省
              660 李淑媛 边界·二 辽宁省
              661 李树仁 戏影 广东省
              662 李巍 越•最佳状态 浙江省
              663 李文杰 廟口小?#32032;?/span> 台湾省
              664 李文鹏 从前有座山(壹) 黑龙江省
              665 李小光 花下 江苏省
              666 李阳 燃了吧 辽宁省
              667 李影 面对面 江苏省
              668 李永 一种存在 江苏省
              669 李羽 囿·一 天津市
              670 李长兴 出彩的舞台 广东省
              671 李芷瑜 陪你度过的漫长岁月 广东省
              672 连卓奇 梦敦煌之听涛 四川省
              673 梁慧欣 MESSY PLAZA 香港特别?#22995;?#21306;
              674 梁剑 滨海?#38469;?/span> 广东省
              675 梁锐 Scenery 辽宁省
              676 ?#33267;?#20255; 一个人的风景 福建省
              677 林佩佩 逐梦·?#25321;分?#19978; 广东省
              678 刘?#21697;?/span> 暖冬的阳光一 上海市
              679 刘福 Lost Paradise series VI 吉?#36136;?/span>
              680 刘根 美丽的高岭,美丽的家 河?#31508;?/span>
              681 刘红亮 花系列之四 广东省
              682 刘京 Master 02—2 湖南省
              683 刘科技 怪物与它们的产地Ⅱ 广东省
              684 刘莉 窗外 四川省
              685 刘思颖 镜像系列组画 湖?#31508;?/span>
              686 刘童成 风雨过后有彩虹  四川省
              687 刘璇 须臾 之二 北京市
              688 刘艳飞 橱窗里的一片叶子之二 河?#31508;?/span>
              689 刘逸飞 价?#31561;?#21521;NO.2 天津市
              690 刘逸飞 ?#23433;?#25342;雨 天津市
              691 刘颖 微茫之见-1 浙江省
              692 刘雨诺 Blue  solitude 天津市
              693 刘振宇 洛可可变奏曲 浙江省
              694 刘?#24555;?/span> 没有阳光的午后 湖?#31508;?/span>
              695 龙凯 畅游书海之观水 湖南省
              696 芦江 基因档案计划 天津市
              697 鲁巍 时空废墟组画 浙江省
              698 陆丽莎 关于周六的甜蜜日记 湖南省
              699 路彦 青龙桥火车站 河?#31508;?/span>
              700 罗保根 北国黎明之一 江西省
              701 罗军 心有千千结 广东省
              702 罗琪                                                       局外人 ?#38470;?#32500;吾尔自治区
              703 罗祺 物种·果实 广东省
              704 罗晓雨 TAKE AREST ON MY COUCH 浙江省
              705 罗跃刚 逸翮独翔 广东省
              706 罗中伟 霞照草原 内蒙古自治区
              707 吕昌文 西行印迹 云南省
              708 吕梁册 流年 辽宁省
              709 呂慧珠 太平有象 香港特别?#22995;?#21306;
              710 马琨 缺席者 宁夏回族自治区
              711 马?#26408;?/span> 东方欲晓 山东省
              712 马紫悦 青衣·3 湖?#31508;?/span>
              713 孟宪华 寂象系列 黑龙江省
              714 倪想 月光城3 北京市
              715 聂晓军 无声的glove之二。和谐。 山东省
              716 欧小康 夏日·黎家情 海南省
              717 潘春艳 一二月苍白的海风   组画 浙江省
              718 潘柳华 年年岁岁景相似之三 广西壮族自治区
              719 潘罗敏 ?#38469;?#20043;罪 浙江省
              720 潘孟堯 自在的意象 台湾省
              721 ?#26377;?#35757; 得?#34903;?#21518; 江苏省
              722 裴景旺 新?#28572;?明天 广西壮族自治区
              723 彭尧尧 毕业生 天津市
              724 彭钰程 剧本·巴比伦 湖南省
              725 钱宇鑫 知名不具之一 山东省
              726 秦琪 摸黑 辽宁省
              727 邱薇 东山——闲居一隅之一 广东省
              728 瞿作纯 累积的变化方?#34903;?#20108; 广东省
              729 任慧慧 西歌行之十 湖南省
              730 任志鹏 构成实验4 辽宁省
              731 茹官统 年青人之四 河南省
              732 施堃 他爱在黑暗中步行 江苏省
              733 石春华 ?#33433;?/span> 黑龙江省
              734 石刚 乃大 广东省
              735 石磊 朝花不夕拾之五 天津市
              736 石瑞 角落 江苏省
              737 时素梅 静谧 黑龙江省
              738 时晓玉 朋友圈13号 浙江省
              739 史艳平 以梦为马 河?#31508;?/span>
              740 宋李增 窑湾系列之三 广西壮族自治区
              741 宋威 时间之一.簦时雨 云南省
              742 苏?#30097;?/span> 图景 No.13 上海市
              743 苏昱铭 Apologize 重庆市
              744 孙锦谊 中国工地记事之六 陕西省
              745 孙荣生 时间的形状 安徽省
              746 覃桂燕 一天,一天 广东省
              747 汤晓云 下午面朝东边的窗 安徽省
              748 汤祖雷 毕业者 重庆市
              749 ?#21697;品?/span> 绍兴黑白架构 浙江省
              750 唐华兰 路--指引 广西壮族自治区
              751 田小凡 人“像”系列之一 陕西省
              752 汪宾芳 阳光照耀大凉山 湖南省
              753 王爱科 迁徙人的傍晚 内蒙古自治区
              754 王彩珍 ?#22995;?middot;湘夫人 天津市
              755 王丹南 无处安放4 浙江省
              756 王海迪 觅·答谢中书书 其一 北京市
              757 王继鹏 墙是?#35805;训叮?#23558;一个梦切成两份忧郁 天津市
              758 王佳梅 车系列之一 黑龙江省
              759 王家晛 北京市
              760 王建山 流系列之九 贵州省
              761 王?#21496;?/span> 失去树丛的森林 浙江省
              762 王丽丽 宝古图沙漠系列.速度 内蒙古自治区
              763 王连敏 俗像.10 吉?#36136;?/span>
              764 王觅 PINK 北京市
              765 王觅 昨天下午三点半 北京市
              766 王晟 暮夜 湖南省
              767 王维娜 虚拟地图 辽宁省
              768 王维荣 川流不息2/5 湖南省
              769 王伟和 微风吹过 黑龙江省
              770 王玺奥 孟冬 吉?#36136;?/span>
              771 王霄 仲夏梦NO.1 北京市
              772 王秀峰 黑龙江省
              773 王秀华 ?#26223;?/span> 河南省
              774 王岩 时间的表情之学者 吉?#36136;?/span>
              775 王永生 晋商传说之行天下 山西省
              776 王宇 窥里观外07 北京市
              777 王园 昆虫记·1 辽宁省
              778 魏惠东 庄子——逍遥游 浙江省
              779 ?#27827;?#33322; 苦涩的季节 河?#31508;?/span>
              780 邬林 伤城系列之一 四川省
              781 邬林 被遗忘的风景系列 四川省
              782 吴健 太古遗音之庄周梦蝶 浙江省
              783 吴婉希 ?#23457;?/span> 云南省
              784 吴万昊 地平线-3 湖?#31508;?/span>
              785 吴文伟 忆~?#20999;?#24180;之五 江西省
              786 吴宇琨 狂想者的归途之二 浙江省
              787 武文治 鵸鵌 山东省
              788 夏强 质朴无华的年代 辽宁省
              789 夏玉清 火焰 贵州省
              790 肖炽热 山河志7 广西壮族自治区
              791 肖映河 寻山记系列-?#26500;?/span> 广东省
              792 肖映河 搬山填海 广东省
              793 谢然 生存记——林火 广东省
              794 ?#29004;?#24378; 乌有-3 福建省
              795 谢志明 约战 湖南省
              796 熊友飞 山海关路 上海市
              797 徐绥新 转变之一 辽宁省
              798 徐莹莹 墨色·二 湖?#31508;?/span>
              799 徐志伟 ?#24378;?#20043;境 广东省
              800 许浩宇 马3 广东省
              801 许藤瓒 体内·泄 北京市
              802 杨昊旻 雨后 广西壮族自治区
              803 杨龙 四川省
              804 杨楠 走进盛世 北京市
              805 杨倩倩 绽放 江苏省
              806 杨山河 失语之三 北京市
              807 杨少华 命运之门 湖?#31508;?/span>
              808 杨天峰 静观·窗 吉?#36136;?/span>
              809 杨媛媛 青春的标本 广东省
              810 杨智麟 东关e寨 贵州省
              811 杨梓靖 重复系列——生生相息 安徽省
              812 姚红娟 时间去哪儿了 江苏省
              813 姚元鲁 蝶梦庄周 湖?#31508;?/span>
              814 殷朋朋 重叠 陕西省
              815 尹雅静 ?#21525;?/span> 辽宁省
              816 于澎 双鱼 安徽省
              817 于子亮 ?#38469;?#36848;说-10 江西省
              818 余纯波 无题2 广东省
              819 余迪 安徽省
              820 俞成耿 最长的电影01 福建省
              821 岳小红 ?#26420;?NO-1 山西省
              822 岳园园 终结 云南省
              823 ?#20329;?#29081; 英雄 广东省
              824 张春霞 薄?#40657;?#20901; 陕西省
              825 张道宏 ?#33539;?#20043;下——山水盛宴 山东省
              826 张冬 流影 江苏省
              827 张桂林 观澜No.1 北京市
              828 张浩 失落的风景 云南省
              829 张弘钰 毛线再生 内蒙古自治区
              830 张辉 向光注视-8 湖?#31508;?/span>
              831 ?#20598;?#26106; 最后一片乐园 湖?#31508;?/span>
              832 张娟 惶然录4 辽宁省
              833 张俊 冬日暖阳 贵州省
              834 张良 我?#36335;?#31995;列之文思泉涌 广东省
              835 张人杰 弥漫的夜 湖?#31508;?/span>
              836 张赛 K先生的自我?#20161;?/span> 湖南省
              837 张世俊 漆子 辽宁省
              838 张淞 变异 浙江省
              839 张童 工地乐园 广西壮族自治区
              840 张?#26408;?/span> 鲲鹏之志 山西省
              841 张玺 真实与荒诞之一 湖?#31508;?/span>
              842 张小玄 VIRUS 3 江苏省
              843 张晓琪 方寸?#28572;?/span> 江西省
              844 张业平 一缕忆白追霜月    广东省
              845 张艺琳 野草主题文?#38745;?#22270;创作 江苏省
              846 张永平 风之翼-D 内蒙古自治区
              847 章艺源 杌陧 安徽省
              848 赵波 大地201411-2 上海市
              849 ?#28304;河?/span> 何处是归栖 云南省
              850 ?#36828;?#25935; 失语 河南省
              851 赵江华 逝去的远方 广东省
              852 ?#36816;?/span> 圈·道 黑龙江省
              853 ?#38901;?#29614; 大理-一路前行 广西壮族自治区
              854 赵阳 上善若水 北京市
              855 赵占江 大道有痕 黑龙江省
              856 郑恺敏 水泥森林之一 广东省
              857 郑明雅 心迹No1 广西壮族自治区
              858 郑晓春 樱桃味少女 江苏省
              859 郑?#38470;?/span> 来自文本?#28572;?#30340;混乱转向 陕西省
              860 郑翼龙 花落系列一  广东省
              861 ?#30001;?/span> 幻镜 陕西省
              862 仲?#19968;?/span> 忆系列-三 江苏省
              863 周德 青春滑板二 广西壮族自治区
              864 周浩 在场.离场 湖?#31508;?/span>
              865 周红 绽放 北京市
              866 周慧 吉祥草原 内蒙古自治区
              867 周杰 春夏秋冬又一春 海南省
              868 周锐超 时光赞—听水无声 云南省
              869 周思奇 破碎记忆——痕迹No.3 辽宁省
              870 周馨汝 帷幕 湖南省
              871 周蕴智 湖畔遗踪——西湖历史名人旧?#21191;?/span> 浙江省
              872 朱华勇 行进的平衡之二 广东省
              873 朱建辉 索线·相生 江苏省
              874 朱世伟 与鹤?#21442;?/span> 贵州省
              875 朱星 拾忆 四川省
              876 朱?#21496;?/span> 生命IV 山西省
              877 左维 寂空山之二 湖南省
              11选五
                <div id="a2wmj"><tr id="a2wmj"><mark id="a2wmj"></mark></tr></div>
                    1. <div id="a2wmj"><tr id="a2wmj"></tr></div>

                            <div id="a2wmj"><tr id="a2wmj"><mark id="a2wmj"></mark></tr></div>
                                1. <div id="a2wmj"><tr id="a2wmj"></tr></div>